ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ФАЛЬШФАСАДОВ

Если вам необходимо спрятать обветшалый облик здания, оградить прохожих от пыли и мусора при капитальном ремонте фасада или хотите использовать фасад здания в качестве наружной рекламы? Значит вам нужна широкоформатная печать на строительной сетке или баннере, и вы зашли на нужный веб-сайт! Мы изготавливаем: ФАЛЬШФАСАДЫ. ФОТОЗАБОРЫ и ОГРАЖДЕНИЯ, БАННЕРЫ ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ ДЛЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ.

Переодически возникает вопрос в ремонте любого здания. При выполнении реконструкции немалое значение уделяется безопасности проведения работ. Одним из эффективных средств обеспечения безопасности в строительстве стали фальшфасады. Эти современные конструкции не портят эстетический вид улицы при проведении ремонтов зданий, а также защищают окружающих людей от потенциальных опасностей, риск возникновения которых довольно велик при выполнении даже маленьких строительно-монтажных работ.

Технология изготовления фальшфасадов довольно проста, в её основе лежит печать на баннерной сетке. Обычно, для размещения берутся изображения здания после реконструкции, но по желанию заказчика возможны и другие варианты, например рекламная информация.

Для монтажа ограждения в виде фальшфасада требуется провести некоторую подготовительную работу. Во-первых необходимо провести разработку проектной документации, в которой определяются основные показатели будущей конструкции с учетом всех особенностей здания, на котором её планируется разместить и специфики монтажных работ. Например, если здание относится к категории памятников и объектом охраны является фасад, то устройство ограждения производится без соприкосновения его конструкции со зданием. Все решения по устройству ограждения в виде фальшфасада должны соответствовать СНиП12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве», ГОСТ -23407-78 «Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ» и СНиП12-01-2004 «Организация строительства» Проектная документация должна быть согласована с органами государственного строительного надзора, а также управлением по архитектуре администрации города или района. В этом случае первая инстанция смотрит соответствие проекта перечисленным нормативным актам, а вторая – нормативным требованиям муниципального уровня в сфере строительства и благоустройства.

Если здание является памятником, то потребуется согласовать проект и органом по охране таких зданий.

Важно отметить, что на сегодняшний день нет нормативного регулирования вопроса внешнего вида фальшфасада. Безусловно, само понятие «фальшфасад» подразумевает, что внешне он повторяет облик здания, которое он закрывает. Часто такое декорирование сочетают с рекламой. В таком случае монтаж фальшфасада подпадает под действие закона «О рекламе», а также местных законодательных актах, регулирующих вопросы размещения рекламных конструкций.

Установка фальшфасадов – это современный метод организации ограждения места строительных работ, которое помогает воплотить задуманное со строгим соблюдением нормативных требований и минимальным дискомфортом для окружающих.

peregud

View Comments

Share
Published by
peregud

Recent Posts

Как правильно заказать кадастровый план СНТ. Изготовление планов СНТ.

В соответствии с Хартией дачников – одним из основных документов стандарта управления СНТ – на…

3 года ago

Новые законы для садоводов: важнейшие изменения дачного сезона-2021

Дачная амнистия для домов, построенных на садовых участках, должна была закончиться 1 марта 2021 года.…

3 года ago

Что выбрать: группу в соцсетях или свой сайт?

Онлайн среда всё плотнее входит в бизнес, и это понятно, смена поколений и развитие технологий…

3 года ago

Виды монтажа баннеров. Способы крепления баннеров.

Напечатать баннер это только пол делаа, после изготовления баннера встанет вопрос о его монтаже. Рассказывем…

3 года ago

Закон «О рекламе» кратко — что нужно знать, чтобы не получить штраф.

Как показывает практика, не все рекламисты разбираются в Федеральном законе «О рекламе». В то же…

3 года ago